Если не Renkus-Heinz, то кто же? Кто же, если не Renkus-Heinz?

Американская компания Renkus-Heinz была основана в 1979 году, которая и по сей день разрабатывает акустические системы, опираясь на собственные патентованные технологии и инновационные решения в области акустики. Команда Renkus-Heinz  успешно решает проблемы, стоящие на пути всех создателей высокопрофессиональных громкоговорителей и постоянно приближается к общей мечте – созданию идеального источника звука с большим уровнем звукового давления и линейной диаграммой направленности во всем диапазоне частот.

 

Простой и действенный принцип работы специалистов Renkus-Heinz можно назвать "прогрессивно-консервативным": не стремясь победить весь мир изобретением чего-то революционно нового, и основываясь на научных достижениях в области акустики и электроники, Renkus-Heinz разрабатывают собственные технологии, призванные улучшить то, что уже достигнуто в этой области, применяя все то новое, что действительно способно послужить хорошему звуку и обеспечить удобную работу.

Один из первых патентов касался новшеств в конструкции драйвера и специалисты компании Renkus-Heinz быстро пришли к выводу, что такие "узкие" работы дают только частичные улучшения, а глобальные пути к совершенному звуку ведут через системные разработки в акустический, механической, электрической и электронной областях.

Их решения, гениальные и красивые в своей простоте, возможно и не создали революцию в технике, но в звуке – они это сделали! "Мир, звучащий лучше!" - девиз Renkus-Heinz, и фирма доказывая это, поставляет на рынок системы, обеспечивающие действительно качественный, "живой" звук и избавляющие пользователей от всяческих головных болей. 

TRX Series

Серия TRX имеет в своем составе 2-х полосные пассивные компактные системы универсального применения, которые являются оптимальным выбором для сбора и комплектации точечных массивов. При производстве этих акустических систем в данной серии применены такие технологии как Complex Conic, TRAP и RPA, с помощью которых TRX становятся костяком и добротной основой при формировании акустических комплектов.

Да и вообще эта серия акустики  предоставляет свободный выбор систем мощностью от 100 Вт до 2800 Вт с широкими возможностями и объединения нескольких элементов(АС) в единый массив требуемой мощности и с полным набором для подвеса и соединений. В акустических системах серии TRX применены рупоры, целью которых является усиление звука за счет фокусирования звуковой энергии в одном направлении.

Но традиционные рупоры, которые часто применяются в различных акустических системах создают фазовые искажения за счет отражения звуковой энергии от граней рупора. В системах Renkus-Heinz стоит запатентованный рупор Complex Conic, который благодаря отсутствию резких изломов ликвидирует фазовые искажения и позволяет добиться более естественного звучания.

 

Рупор специально рассчитанной формы рупора предоставляет  возможность формирования заданной диаграммы направленности, максимально ровной во всем частотном диапазоне. Но, это еще не все и диаграмма направленности может быть изменена и повернута на 90° простым поворотом рупора в корпусе акустической системы.

Именно установка и применение этих рупоров Complex Conic и позволило создать такие мощные и компактные акустические системы, которые прекрасно подходят для всевозможных видов инсталляций, будь то бар, театр, клуб или дискотека.

Во всех моделях громкоговорителей серии TRX и вход и выход установлены разъемами Neutrik Speakon, а также для удобства транспортировки предусмотрены ручки, кроме TRX61, TRX62 и TRX81 из-за их ультракомпактных размеров. Акустические системы в основном выполняются в черном цвете, хотя существует возможность специального заказа цвета и покрытия.

PNX Series

В составе громкоговорителей серии PN/PNX можно увидеть широкий выбор 2-х полосных активных и пассивных  акустических систем для всевозможных сфер применения, от небольших звуковых комплектов до линейных массивов. В арсенале активных громкоговорителей установлены усилители класса АВ со специальными процессорами, которые обрабатывая сигнал  подают его на конкретный драйвер.

В этой серии систем использованы те же технологии, что и в серии TRX, которые гарантирующие прекрасную работу этих громкоговорителей, а именно  Complex Conic, TRAP и RPA, но также использована R-Control, которая предоставляет   неограниченные возможности в управлении звукоусилительным комплексом Renkus-Heinz в режиме реального времени.

 

Серия PNX располагает более чем 20-ю моделями акустических систем мощностью от 100Вт до 1000Вт, причем некоторые из них могут быть использованы и в качестве напольных мониторов. Также как и в серии TRX, рупоры Complex Conic использованы и в  серии PNX, и при необходимости могут легко переустанавливаться на 90°, в зависимости от горизонтального или вертикального положения громкоговорителя.

Делаться может это и при заказе громкоговорителя, и самостоятельно, в процессе его эксплуатации. Что же касается компактных системы из серии PNX, существует возможность использовать их устанавливая на стойки-треноги или же в качестве напольных мониторов, при всем при этом нужно учитывать и возможность поворота рупора, которая также важна.

STX Series

Приготовьтесь! Входит король! Complex Conic, TRAP и RPA, R-Control, CobraNet –  вот таким набором технологических решений Renkus-Heinz ставит эту серию во главу всего своего ассортимента акустических систем. Это только они обладают высококачественным естественным  звучанием, очень высоким звуковым давлением, работая с минимальными искажениями и  обладая и высокой надежностью и широкими возможностями для инсталляций.

Уникальность каждой системы состоит в том, что они индивидуальны и по геометрии и по конфигурации, и если углубляться в дебри, то описание всей серии выглядело бы как том книги «Три мушкетера» от Дюма. 

Больше десяти моделей 2-х полосных, 3-х полосных, сабвуферов с мощностью от 200 Вт до 3000 Вт дают возможность творить, формируя любые звуковые системы, в том числе и линейные массивы, в том числе для помещений и площадей любой сложности от концертных залов до инсталляций на огромных открытых площадях.

Каждая акустическая система серии STX имеет входы и выходы на разъемах Neutrik Speakon, а также оборудована ручками для удобной транспортировки, а также имеет целую систему подвеса AeroQuip Fly-track. Модели для инсталляций имеют по 12 точек 3/8-16 для рым-болтов, что позволяет обеспечить варианты любого  подвеса. 

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

Новые наборы DrumPacks для ударных от Sontronics

Новые наборы DrumPacks для ударных от Sontronics

Британский микрофонный бренд Sontronics сегодня подтвердил запуск своих новых наборов микрофонов DrumPack и DrumPack Plus, которые революционизируют звук Ваших барабанов, будь то в студии или на сцене.  Собрав вместе удостоенные наград... Подробнее

Новая британская CORONA только для изысканных вокалистов!

Новая британская CORONA только для изысканных вокалистов!

И вот, специально для ВАС, теперь уже новый Sontronics CORONA! Мы представляем Вам модель 2018 года, предварительно анонсированную на зимней NAMM-show 2018. Это специально разработанный микрофон для вокала, основанный на внешнем... Подробнее

Новый динамический микрофон Sontronics SOLO уже в продаже!

Новый динамический микрофон Sontronics SOLO уже в продаже!

Новый динамический суперкардиоидный микрофон Sontronics SOLO был представлен на выставке NAMM в Нэшвиле в июле 2017 года. Sontronics SOLO - это первый динамический микрофон, который сделан в Великобритании и имеет плотную... Подробнее

SONTRONICS MERCURY - новинка 2017 года!

SONTRONICS MERCURY - новинка 2017 года!

Выпущенный в 2017 году и уже представленный 19 января на NAMM Show новый вариаторный ламповый микрофон SONTRONICS MERCURY является эталоном качества микрофона премиум-класса, разработанного для сногсшибательного звучания всего, Подробнее

SONTRONICS - признан лучшим микрофонным брендом 2015 года по мнению Mu…

SONTRONICS - признан лучшим микрофонным брендом 2015 года по мнению Music Industries Association (MIA)!

Компания М-Стар рада сообщить, что наш партнер - британский производитель профессиональных микрофонов компания Sontronics, официальным  представителем  которого  мы  являемся в России, выиграл награду Подробнее

Sontronics ARIA - идеальный микрофон для вокала!

Sontronics ARIA - идеальный микрофон для вокала!

В 2014 году компания Sontronics выпустила новый ламповый кардиоидный конденсаторный микрофон ARIA, который был разработан специально для студийной работы с мужским и женским вокалом!  Sontronics ARIA дает потрясающе красивые результаты на... Подробнее

GSL использует инсталляционные усилители Kittek Stamer (GERMANY)

GSL использует инсталляционные усилители Kittek Stamer (GERMANY)

Компания Galaxy Sound Laboratory или GSL за 10 лет своего существования по праву занимает одно из ведущих мест на российском рынке PRO Audio, разрабатывая и производя широкий ассортимент активных и пассивных акустических... Подробнее

Мобильный хоровой станок Wenger Tourmaster® - №1 в мире!

Мобильный хоровой станок Wenger Tourmaster® - №1 в мире!

На современной сцене, как и в современной жизни происходят те же самые перемены, только более специфические, более музыкальные, более профессиональные. И эти перемены несет нам не стоящий на месте прогресс,... Подробнее